Новости

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ

Опубликовано: вторник, 3 сентября 2019, 0:00   Категория:

С 5 по 7 июня, на территории Санатория-профилактория «Восток» (г. Новосибирск), прошел первый летний фестиваль искусств «Я родом из Сибири». В фестивале приняли участие 38 детей (в сопровождении педагогов и родителей) из Красноярска, Кодинска, Томска, Новосибирска, Кольцова, Бердска, Тогучина и Тогучинского района, рп. Линево и ст. Мочище. На протяжении трех дней ребята, под присмотром педагогов, проходили интенсивную «арт-подготовку».  Программа фестиваля была очень насыщенная: пленэр, мастер-классы, арт-квиз и мультипликационная программа для детей, круглый стол «Выявление и поддержка юных талантов в сфере изобразительного искусства» для родителей и педагогов.

Третий день объединил всех участников фестиваля на открытой площадке, где усилиями шести команд был создан пятиметровой длины шедевр «Я родом из Сибири».

Из нашей школы на фестивале побывали 5 человек. Мурсаитова Милана, Игнатова Софья и Тимошникова Дарья - ученицы 6-го класса. Савина Кристина и Крепких Полина - 4-й класс. В сопровождении своего преподавателя, Гоголевой А.В., юные художники активно включились в работу фестиваля. Много впечатлений и маленьких открытий привезли с собой. Кроме того картину, выполненную в масляной живописи, портрет в технике пастель, акварельный этюд, графическую зарисовку природы и мультфильм, сделанный всеми участниками. Спасибо организаторам фестиваля за такой комфортный прием и множество ярких впечатлений


Галерея